Пустые коридоры

Объявление

Пустые коридоры школы...
Время:
Утро
Активность коридорников:
Уже не их время.. но ведь запретов не ставит никто
Погода:
Холодное утро, темные тучи, дует холодный ветер
Действия на форуме:
Набор персонажей идет постоянно, в данный момент нам нужны коридорники и ученики мужского пола
Объявления:
Шай: Форум временно заснул. Может, проснемся, а? Ждем активных игроков, с реальным желанием играть, а не региться "от балды".
Админы: Шай, Морн, Мэлани

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пустые коридоры » Многоэтажки » Квартира Trillian


Квартира Trillian

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Небольшая уютная квартирка, теплая и светлая.

0

2

*Триллиан вошла, у порога кинула сумочку, прямо в туфельках дошла до кровати и рухнула на покрывало.
Полежала минут 10.
Когда виражи потока и стен стали надоедать, поднялась на локте и осмотрела комнату. Поморщилась - от головокружения, а может быть, оттого, что увидела вокруг. Типовая квартирка. Тюль на окнах. Коврик в прихожей. Обои с цветочками.*
Съемная квартира, причем очень хорошая -
*напомнила Триш сама себе*

0

3

"По инетции в облаке света неживые шагают тела
Выдыхаю воздух нагретый, но я слабый источник тепла"

*крутилось в голове Триллиан*
Непростая ситуация. Хм, коридорники и учитель... Учеников даже не видела... Нужен ли учитель коридорникам?

"Все маршруты ведут замерзших
В вечный холод и пустоту"

Коридорники... Вечные дети? Нечистая сила? Враги? Потерянные?

*Триллиан улыбнулась тому, как легко запуталась в своих вопросах. Встала с кровати, пошла к неразобранной сумке, стоящей у стены. Долго перебирала ее содержимое - по большей части музыкальные диски. Нашла нужный*
Flёur - Пустота. Пусть порассуждает об отчуждении кто-нибудь другой...
*Триш поставила диск в небольшую магнитолку, закруглила трек, вернулась на кровать
комната наполнилась звуками    Пустоты*

Отредактировано Trillian (2007-09-18 21:48:38)

0

4

-- Столовая -->
Неслышно, прошел сквозь дверь и все так же бесшумно ступая по полу прошелся по квартире.
Может не стоило заходить без разрешения?... Пусть она нас не боится, но не думаю что она будет в восторге если увидит непрошенного гостя...
Озираясь по сторонам вновь вернулся в коридор и решил все же что проникать без разрешения в чужую квартиру не самый вежливый поступок. Вернувшись обратно на лестничную клетку за дверь Шах нажал на звонок.
Так то будет лучше...если она вообще дома конечно...

0

5

*Триллиан сквозь сон услышала, что к протяжным звукам мелодии добавился еще один. Целую вечность, как ей показалось, Триш не могла окончательно проснуться. Из глубины сознания пришел вопрос*:
тот знак, которого решила ждать?
*Но привычка к вежливости вернула мысли из философских глубин к реальности... Реальность была удручающей. Триш лежала на смятой кровати, заколка расстегнулась, и волосы рассыпались по всей подушке, костюм представлял собой жалкое зрелище. Думать было некогда - надо было открывать. Мелькнула мысль о выговоре за уклонение от административных вопросов.
Триш спрыгнула с кровати, побежала к двери, на ходу пытаясь привести себя в порядок. Распахнула дверь, и оказалась нос к носу с худеньким мальчиком с белоснежными волосами.
Самым явным чувством, читавшемся в широко распахнутых глазах, было изумление.*

0

6

* Долго подбирал слова извинений глядя Триш в глаза виноватым взглядом, но потом все таки  едва заметно улыбнулся обратив внимание на её вид*
- Извините, наверно я немного не вовремя... - рука по привычке стала потирать шею словно та жутко затекла .
" Умею я блин появляться вовремя...

0

7

- Нет, что ты, заходи
*практически машинально скороговоркой произнесла Триша*
- Заходи, конечно! только у меня здесь беспорядок...
*Триш продолжала лихорадочно застегиваться и поправляться, пятясь от двери в коридор*
- Да, жуткий беспорядок. Типичная холостяцкая кватрира.
*За быстрыми словами Триш пыталась скрыть растерянность
в голове проносилось*
не так все и зря... что же я теряюсь... тоже мне учитель... да я ему и не учитель... или я всем учитель...
господи, глаза-то, глаза-то какие... голодные!

*И мастер выводить себя из стрессового состояния непосредственно рассмеялась, встряхнув волосами*
- Проходи, не стесняйся! Я сварю кофе!
* - и бегом скрылась в кухне*

Отредактировано Trillian (2007-09-24 23:21:47)

0

8

*Немного растерянно смотрел на реакцию учительницы, даже не зная стоит ли вообще проходить в квартиру*
Все таки люди странные... - *промелькнула мысль у Шаха в голове когда  он переступил порог и осторожно закрыл за собой дверь.
Перебивать он её даже не решался, а на её смех ответил едва заметной улыбкой*
- Спасибо, это не обязательно... правда
Зря я это затеял... зря, зря...

0

9

*Через пару мгновений Триш выглянула из кухни. Кофе даже не пахло, но сама учительница выглядела гораздо спокойнее и уверенней.
Триллиан выключила надоевшую мелодию слишком порывистым движением, в котором можно было угадать нежелание дать гостю услышать слова песни.
Подошла вплотную  к мальчику, коснувшись его плеча тихо спросила*
- Как я могу тебя называть?

0

10

* Приподнял оду бровь и покосился быстрым взглядом на руку на своем плече, но вновь вернул взгляд к глазам Триш*
- Шах...  просто Шах - * спокойным голосом ответил парень глядя на учительницу все еещ немного удивленным взглядом*

0

11

*Триш непременно улыбнулась бы или смутилась, следя за взглядом Шаха. Но то, что ей необходимо было знать, стоило дороже, чем стыд за вторжение на личную территорию мальчика. От волнения голос Триллиан стал хриплым*
- Шах... ты - человек?.. насколько ты человек?

0

12

* Немного опешил от такого вопроса, и не сколько из-за его темы, сколько из-за голоса которым он был произнесен. Но пришедший в голову ответ или точнее рассуждения на эту тему, заставили парня улыбнулся*
- Знаете, если вы когда нибудь сможете узнать кто Мы и на сколько Мы люди, то думаю вы познаете все тайны мира.
"Мне узнать этого не удалось...да и смысл? Мне и так не плохо живется!"

0

13

*Помолчав, Триша склонила голову к Шаху так, что их белокурые волосы смешались*
Как брат и сестра...
*и проговорила серьезно, без тени насмешки*
- Познать тайны мира - это и есть задача каждого, кто считает себя живым.

0

14

- Ты считаешь я похож на живого?
* Щах закрыл глаза словно призрак пройдя сквозь Триш ощутив все её тепло и тонкий аромат её души и оказавшись позади нее так и остался стоять к ней спиной, продолжая говорить ровно и мягко, как впрочем и всегда*
- Познавать тайны мира в котором ты существуешь по странной насмешке судьбы и не человеком и даже не живым существом
" И не человек и не призрак... к чему мне эти тайны? Я сам тайна этого мира!"

0

15

*Триш непроизвольно глубоко вдохнула, когда сквозь нее, теплую и уставшую, с кружащейся головой и расплывающимся миром без очков, оставшихся на тумбочке, прошло... Триша ощутила холод и отчуждение, и еще что-то, чему она не успела пока дать название. Это быстро закончилось, и за спиной послышлася ровный голос. Однако выдохнуть Триш смогла только в тот момент, когда прислонилась спиной к спине Шаха. Почувствовала опору - не упала! Она многое поняла за эти два мгновения. И да, и нет. И можно, и нельзя...*
Нельзя только Триллиан сейчас потерять себя и Шаха
- Человек или нет, живой или даже не живший, но здесь ведь сейчас ТЫ! ТЫ ведь есть! Почему ты говоришь так, словно  отрицаешь свою личность?
*Кричала Триша, сама не замечая этого*

Отредактировано Trillian (2007-10-01 23:09:33)

0

16

* Тепло исходившее от Триш заставило Шаха вздрогнуть. Он никогда раньше не чувствовал человеческого тепла, в сиу того что просто не любил людей и старался держаться от них подальше. Но ощутив это тепло теперь было не так просто от него отказаться.*
- Личность, слишком сильно сказано... и вы зря так расспереживались по этому поводу!

Отредактировано Шах (2007-10-02 19:03:01)

0

17

Его раздражают громкие звуки и резкие движения. Кленовый лист, не согласный лететь случайными ветрами...
*Трише стало стыдно, запыхавшаяся от эмоций, она опустила голову, все еще чувствуя спину Шаха*
- Я видела, как люди переставали быть людьми, а живые переставали быть живыми. И в тебе... нет этого - этого предательства и бессилия.

0

18

- Быть может потому что я слишком просто отношусь к свому существованию...
Есть добро и зло... зачем искать среди этого что то серое и усложнять свое прибывание в этом мире!
- Я просто не стремлюсь к чему то большему что есть сейчас... просто не вижу в этом смысла! Мне не стать большем,
чем то что я из себя представляю!

*Парень неспеша отошел от Триш давая ей возможность самой устоять на ногах и  все так же оставаясь позади нее, легко коснулся её волос проведя по ним рукой. Ощущая кончиками пальцев всю их мягкость и нежность, словно шелк, невольно улыбнулся легкой улыбкой*
- Людям сложнее, впереди у них нет вечности, вокруг них нет пустоты!! Они стремятся к тому чего жаждут, не смотря ни на что, просто из-за того что боятся не успеть сделать этого за то время что им отпущенно!

0

19

- Имеющие смысл тяготятся им, свободные ропщут на свою свободу... Этот мир никому не дает полноты - этому я и должна научить...
*Триш сделала движение головой навстречу руке Шаха*
- Не стремиться - это не страшно?

0

20

- А зачем боятся?... Страшно, когда знаешь чего страшится! А когда не понимаешь этого, то и боятся нечего!
* Шах довольно улыбнулся отводя руку от Триш проскользив пальцами по шелковистым прядям и опять по старой привычке убрал руки в карманы джинс*
- Научить?... Что ж, я думаю у вас обязательно получится! Только будте не так воодушевленный этим, ведь всегда найдутся те, кто все испортит!

0

21

- Научу.
*Твердо ответила Триш, тряхнув волосами. Вопрос Шаха прозвучал для нее как вызов, и отказаться было немыслимо*
Нельзя открывать другой мир *задушенно пискнул внутренний голос, но его заглушило привычное:*
Я нового не боюсь, даже смерти не боюсь, есть вещи страшнее...

Отредактировано Trillian (2007-10-03 22:36:48)

0

22

- Вы не обижайтесь! Я честно пришел только предупредить и не собирался ставить под сомнения ваши преподавательские качества!
* Щас заулыбался привычной улыбкой ребенка, такая улыбка сияла на его лице редко, но данная ситуация поставила его в неловкое положение и это было единственным известным выходом из него*
- Я даже больше чем уверен что вы справитесь с поставленной задачей! Просто постарайтесь во время увидеть те грани которые стоят перед каждым существом в этой школе, не ко всем стоит подходить с простодушной улыбкой... А к некоторым и вовсе подходить не стоит...

0

23

*Триллиан была готова услышать что-то подобное, это не выбило её из колеи*
- Ты имеешь в виду себя? *все же ее голос немного дрожал*
Я еще способна улыбаться поростодушной улыбкой - это правда!.. и он, оказывается, способен!
- Шах... я многое видела и готова практически ко всему - так мне, во всяком случае, кажется. Иначе я бы сюда не пришла. У меня были причины бросить реальный мир и прикоснуться к миру теней... И было время, когда я разучилась улыбаться...
Это глупо звучит, я много раз заклинала себя никого ни в чем не убеждать! Моего прошлого просто не было!
- ...Став учителем, я заново родилась!

Отредактировано Trillian (2007-10-03 22:48:48)

0

24

Интересно, а я похож на остальных коридорников что бы меня боятся? Вроде же не трогаю никого...
* Шах продолжая улыбаться невинной улыбкой успокаивающе замахал руками показывая что он здесь абсолютно ни причем*
- Нет, нет, речь не обо мне! Я людей не трогаю в силу того что они не трогают меня... Поверьте, просто остальные, точнее некоторые, не так безобидны и не неопасны!!
*Уже становилось стыдно за столь бестактное поведение и глупую улыбку, но впрочем из-за редкого общения с людьми,  да и с кем либо, умение красиво говорить просто забылось и теперь изъясняться хотелось проще*
- Быть может в ваших силах повлиять и научить кого то нечто иному, нежили он знал раньше... Но все же не стоит переоценивать свои силы! на любую силу, найдется что то сильнее... согласитесь ведь так?

0

25

*Триша поняла, что Шах говорит ей что-то важное о ситуации в школе. О реальной опасности. О том, с чем не справиться ни одному человеку*
- Я могу быть слабее врага, как любой человек. Но вот уйти отсюда я не могу - уходить мне просто некуда. Но даже сломленные люди всегда находят возможность не терять главного...
Приходит на ум харакири. Женщины ведь даже режут не живот, а горло...
- Я ведь не могу сидеть всегда дома!
Или можно заготовить перстень с ядом - и проглотить в случае проигрыша...
- И я ведь не меряюсь силой! в том, чему я всё же буду учить, нет сильных и слабых... А есть только так, как устроено уже не нами...
Или носить с собой дамский кинжал... нет, это должен быть подарок возлюбленного...
*Последняя пришедшая на ум фраза чуть не заставила Триш улыбнуться, но, понимая важность слов Шаха, она сдержалась.*
Нет, я не могу бояться, не могу прятаться... не могу даже толком расстроиться! Это просто немыслимо!
- Что же мне делать, Шах?

0

26

* Уставился на Триш огромными глазами полными детского изумления*
- Как что? Вперед, учить неучей красоте мировой литературы, ну и реализовывать свои планы в этой сфере!
* Шах пожал плечами понимая что сказал что то не так как хотел и теперь чувствовал себя вовсе не в своей тарелки*
- Я лишь хотел предостеречь, что коридорники не так просты как ученики и с вашей стороны был сегодня крайне смелый поступок вот так к нам подойти и завязать знакомство... Не думаю что если бы вместо нас в столовой оказались иные, то дело кончилось так же мирно... Хотя кто знает... И все же не будте так наивны!

0

27

- Я тебе верю, Шах, и впредь буду осторожнее!
Одно непонятно: если ты голоден, ты идешь в столовую, если тебе нужна книга - в библиотеку... А здесь стоять за углом и гадать, что с тобой сделают за ближайшей дверью?!
- Красота литературы? *Триллиан издала отрывистый смешок*  - Я никогда не считала, что нужно учить видеть красоту. Каждый прочитывает жизнь и книги в соответствии с тем, что есть у него в душе.
- Но постой! ведь у каждого есть слабые стороны! Значит, они должны быть и у тех страшных коридорников?вот и я заговорила понятиями "добро-зло"... но ведь так невозможно! словно вечное соревнование за право жить под солнцем!

0

28

- A вот это не ко мне! Я не смогу вам помочь в этом! Впрочем знаете, я всегда думал что они боятся таких людей ка вы!
* Улыбка стала напоминать оскал чеширского кота, хотя говорил Шах вполне серьезно*
- От таких людей никогда не знаешь чего они выкинут в следующую минуту, это знаете ли настораживает!
Поэтому таких людей и стараются сломить первыми... 

0

29

Боятся... что я выкину...
*Триллиан уже не в первый раз говорили подобное, и каждый раз какая-то безумная тоска, плеща, выливалась из нее...*
Это правда, и это человеческая суть - "подлец человек"... "Было очень скучно и придумывали игры." -*вспомнилась Трише страшная песня о добрых людяхВокзальная*
*Триллиан молчала. Приходили мысли о "я же не" и "мир же так"...*

Отредактировано Trillian (2007-10-04 19:47:55)

0

30

- Я опять что то не так сказал?
* Шах взглянул на Триш виноватыми глазами и скромно улыбнулся*
- Вы уж извините, я всегда говорю на прямую, порой не задумываясь о том что это может кого то огорчить...
"Ну что я вечно как ляпну что то так хоть стой хоть падай... так надо бы уйти пока и вовсе не растроил человека!!"

0


Вы здесь » Пустые коридоры » Многоэтажки » Квартира Trillian